Лилль — ПСЖ: тур 2 Лиги 1, 28 августа 2026

Лилль
ЛИЛ
Пари Сен-Жермен
ПАРФранцузская Лига 1 стартует в сезоне 2026/2027 с громкого противостояния: уже во втором туре болельщики получат дерби высшего класса — Лилль встречает на своём поле Пари Сен-Жермен. Матч запланирован на пятницу, 28 августа 2026 года, начало в 21:45 по московскому времени.
Поединок пройдёт на «Декатлон Арене — Стад Пьер-Моруа» — современном стадионе в Вильнёв-д'Аске, пригороде Лилля, вмещающем более 50 000 зрителей. Домашняя атмосфера традиционно становится важным фактором для северного клуба, чьи болельщики создают мощную поддержку с первых минут.
Лилль в последние сезоны зарекомендовал себя как один из главных претендентов на высокие места в чемпионате Франции. Клуб делает ставку на слаженную командную игру, крепкую оборону и быстрые переходы из обороны в атаку. Старт нового сезона — всегда возможность сразу заявить о серьёзных амбициях, и матч против столичного гранда как нельзя лучше подходит для этого.
Пари Сен-Жермен приезжает в Лилль в статусе фаворита и традиционного законодателя мод во французском футболе. Парижане располагают одним из сильнейших составов лиги и нацелены на очередной чемпионский титул. Тем не менее выезд на «Декатлон Арену — Стад Пьер-Моруа» исторически не бывает лёгкой прогулкой: хозяева умеют навязывать свой стиль даже самым именитым соперникам.
Этот матч обещает стать настоящим украшением второго тура: высокие ставки, звёздные исполнители и принципиальное соперничество двух ведущих клубов страны. Следите за актуальными новостями о командах и турнире, чтобы не пропустить ни одной детали этого захватывающего противостояния.
- 🤕Защитник «Лилля» Тиагу Сантус получил тяжёлую травму коленаТиагу Сантус получил страшную травму в субботу в домашнем матче «Лилля» против «Гавра». У него повреждена передняя крестообразная связка, с поля игрока увезли на носилках. Теперь «Лилль» рассматривает возможность судебного иска по этому инциденту.10 дн назад
- 🤕Тьягу Сантуш получил разрыв крестообразной связки после безнаказанного подката«Лилль» объявил, что защитник Тьягу Сантуш (24 года) получил травму крестообразной связки в результате подката Амира Ришара. В жёстком заявлении клуба «Лилль» раскритиковал судью за то, что тот не наказал нарушителя. «Гавр» впоследствии ответил на это заявление.9 дн назад
- 🤕Правый защитник Лилля Тиагу Сантуш порвал крестообразную связкуЛилль официально сообщил, что 24-летний правый защитник Тиагу Сантуш получил полный разрыв крестообразной связки правого колена. Худшие опасения клуба подтвердились после медицинского обследования, проведённого вслед за матчем против «Гавра». Ожидается, что эта травма надолго выбьет его из строя.11 дн назад
- 📰Жиру намекнул на завершение карьеры в конце сезонаОливье Жиру, которому 30 сентября исполнится 40 лет, в интервью L'Équipe дал понять, что, скорее всего, повесит бутсы на гвоздь в июне, по окончании нынешнего сезона. По его словам: «Я с радостью дам интервью L'Équipe и в следующем году, но уже как игрок я думаю, что это, скорее всего, мой последний сезон. Поэтому я наслаждаюсь каждым моментом».23 дн назад
- ℹ️Монако примет Лилль в матче Лиги 1 в воскресеньеВ это воскресенье Монако и Лилль сойдутся в очном поединке в рамках Лиги 1. В превью — новости команд, вероятные составы и прогнозы на игру.3 ч назад
- ℹ️Давиде Анчелотти возглавляет Лилль в сезоне 2026/27В материале отмечается, что Давиде Анчелотти руководит Лиллем, которому предстоит гостевой матч против Монако в 8-м туре Лиги 1.6 ч назад
- ℹ️Галатасарай победил Лилль 4:2 на выездеГалатасарай одержал гостевую победу со счётом 4:2 над Лиллем в Лиге чемпионов.1 дн назад
- ℹ️Бетис идеален: девять очков из девяти в Лиге чемпионовБетис выиграл все три матча группового этапа Лиги чемпионов — против Лилля, Порту и Фейеноорда. Пеллегрини особо отметил сухой матч после пропущенных голов в недавних играх.1 дн назад
- 📰Брэдли Баркола перешёл в «Ливерпуль» за 106 млн фунтовБрэдли Баркола официально стал игроком «Ливерпуля», перейдя из «Пари Сен-Жермен» за сообщаемые 106 миллионов фунтов стерлингов — эта сумма делает француза вторым по стоимости приобретением в истории «красных». Ожидается, что французский вингер займёт важное место в составе команды.4 ч назад
- 🤕Хвича Кваратсхелия мог получить травму крестообразных связокХвича Кваратсхелия (25 лет), возможно, повредил крестообразную связку колена во вторник. Точная степень тяжести пока окончательно не подтверждена.1 дн назад
- 🤕Хвича Кварацхелия порвал крестообразную связку, предстоит операцияПСЖ официально сообщил, что Квича Кварацхелия получил разрыв передней крестообразной связки правого колена. В ближайшие дни ему сделают операцию. Об травме объявили в среду после победы ПСЖ над «Барселоной» в Лиге чемпионов.1 дн назад
- 🤕Кварацхелия порвал крестообразную связку, предстоит операцияПари Сен-Жермен официально подтвердил, что Хвича Кварацхелия порвал переднюю крестообразную связку правого колена. Ему предстоит операция, и действующие победители Лиги чемпионов потеряли одного из своих ключевых игроков.2 дн назад
- ℹ️Барселона хочет оторваться от Реала на девять очковЛидирующая в Ла Лиге Барселона стремится увеличить отрыв от принципиального соперника — мадридского Реала — до девяти очков. Недавно каталонцы потерпели первое поражение в сезоне, уступив ПСЖ.14 мин назад
- 🤕Дани Ольмо травмирован в матче «Барселоны» против ПСЖПолузащитник «Барселоны» Дани Ольмо получил повреждение в недавнем поражении от «Пари Сен-Жермен». Ожидается, что он пропустит минимум четыре недели, и его впечатляющая серия без травм прервётся.1 дн назад
- ℹ️ПСЖ обыграл «Барселону» со счётом 4:2 в Лиге чемпионов«Пари Сен-Жермен» одержал победу со счётом 4:2 над «Барселоной» в турнире УЕФА.1 дн назад
- 📰ПСЖ по-прежнему намерен продлить контракт КваратсхелииНесмотря на возможную травму крестообразных связок, планы «Пари Сен-Жермен» продлить контракт Хвичи Кваратсхелии не изменились, сообщает RMC Sport.1 дн назад
Комментарии
Обсуждение матча закрыто
Пока нет комментариев

Лилль — Пари Сен-Жермен 2:2: парижане дважды уходили от поражения
На «Декатлон Арене» во втором туре французской Лиги 1 «Лилль» дважды вёл в счёте, но так и не удержал преимущество — «Пари Сен-Жермен» каждый раз находил ответ и ушёл с ничьей 2:2.

Лилль против Пари Сен-Жермен: где искать ценность в ставках на матч Лиги 1
28 августа на «Декатлон Арена — Стад Пьер-Моруа» встречаются Лилль и Пари Сен-Жермен. Разбираем линию, ищем ценность и говорим о том, что букмекеры могут недооценивать.

Лилль против Пари Сен-Жермен: северяне с деньгами Буадди против столичного монстра
28 августа на «Декатлон Арене» «Лилль» принимает «Пари Сен-Жермен» во втором туре Лиги 1. Анализирую трансферный контекст, историю встреч и даю конкретный счёт.

Лилль vs Пари Сен-Жермен: превью матча 2-го тура Лиги 1, 28 августа 2026
28 августа на «Декатлон Арене» северный клуб встречает чемпиона страны уже на второй неделе сезона. Трансферная буря вокруг Буадди, громкие новички ПСЖ и незакрытые счёты с прошлого сезона — всё это делает матч гораздо интереснее, чем просто очередной тур.

Лилль обыгрывает Труа 2:0 на Декатлон Арене без Буадди в составе
Лилль победил Труа 2:0 в 4-м туре французской Лиги 1 на «Декатлон Арене», уверенно контролируя игру после перерыва. Хозяева справились без Айюба Буадди, которого клуб уже отпустил в «Манчестер Сити», и подтвердили глубину состава при значительном числе травмированных.

Лилль – Труа: где искать ценность в линии после ухода Буадди
Лилль встречает Труа в 4-м туре Лиги 1 сразу после рекордной продажи Буадди в Манчестер Сити и на фоне 22 травмированных. Разбираем, какие рынки — тоталы, фора, BTTS — выглядят интереснее ставки на уверенную победу фаворита.

Лилль – Труа: прогноз на матч 4-го тура французской Лиги 1
Лилль принимает Труа на «Декатлон Арене» в 4-м туре Лиги 1, потеряв в межсезонье Айюба Буадди и оставшись без нескольких игроков из-за травм и дисквалификаций. Аналитик Шерзод Каюмов ставит на победу хозяев, но с оговорками по поводу их обороны.

Лилль – Труа: превью 4-го тура Лиги 1 на «Декатлон Арене»
«Лилль» примет «Труа» на «Декатлон Арене» в 4-м туре французской Лиги 1 13 сентября 2026 года. Хозяева идут четвёртыми с 7 очками после трёх туров, но переживают шумное трансферное лето и потерю Айюба Буадди.

Пари Сен-Жермен — Монако 1:2: команда Головина дожимает хозяев на «Парк де Пренс»
Монако вырвал победу 2:1 на выезде против Пари Сен-Жермен в третьем туре Лиги 1, продолжив серию из трёх побед в последних пяти встречах с парижанами.

ПСЖ против Монако: где искать ценность в матче 3-го тура Лиги 1
Монако лидирует в таблице с шестью очками, ПСЖ потерял Баркола за £123 млн и перестраивает атаку — разбираем, где букмекеры ошиблись с линией на «Парк де Пренс».